Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Открытие Музея народного единства, 17.09.2021

Открылся первый в Беларуси Музей народного единства

         В День народного единства, 17 сентября 2021 года, в Барановичской средней школе №1 имени С.И.Грицевца состоялось торжественное открытие Музея народного единства.

         День народного единства празднуем все мы - белорусы, объединённые желанием жить на земле в мире и согласии. Ведь именно единство - это сила, дух и надёжный щит нации, готовой сплотиться в нужный момент.

         На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский, глава горсовета депутатов Григорий Кособуцкий, начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Просмыцкий, начальник финансового управления Барановичского горисполкома Елена Данилова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Хлобукин, начальник Барановичского управления по образованию Татьяна Шестак, военнослужащие Барановичского гарнизона, общественность.

         Программа мероприятия отразила самые главные ценности современного белорусского общества, которые сквозными хэштегами прослеживались в словах ведущих: #НАСЛЕДИЕ,#РОДНАЯ ЗЕМЛЯ, #НАРОД БЕЛАРУСИ,#ЗНАЕМ ИСТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ, #МЫ ВМЕСТЕ, #МЫ ЕДИНЫ. Каждый из них нашел своё отражение в художественных номерах учащихся и педагогов Дворца детского творчества, совместными усилиями которых было подготовлено и проведено торжественное открытие музея.

         Навсегда запомнится этот знаковый день и учащимся, которые вступили в ряды ОО БРСМ и получили свои молодежные билеты из рук первого секретаря Барановичского городского комитета БРСМ Анны Запруцкой в присутствии почётных гостей.

         Музей народного единства – не только единственный на сегодняшний день в Республике Беларусь, но и очень современный. Магнитные панели, QR-коды, мобильные стенды, голографический вентилятор, информационный барабан и многое другое – все это будет использоваться для проведения интерактивных музейных занятий с учащимися и гостями школы. Вниманию посетителей представлены две экспозиции: «В единстве наша сила!» и «Бессмертный подвиг «крылатых» героев».

         Экспозиция музея пополнилась 17 сентября новыми экспонатами, которые вручили директору школы почетные гости.

 

Елена Гордей, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи»

 

Разделы сайта