Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

11.04.24

Опыт работы Дворца детского творчества был представлен на республиканском семинаре в Национальном детском технопарке

11 апреля 2024 г. в Национальном детском технопарке состоялся республиканский семинар педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Организация научно-исследовательской работы в объединениях по интересам как средство выявления и поддержки одаренных учащихся».

Семинар прошел в формате видеоконференции, в которой приняли участие более 100 педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования, представлявшие все регионы и столицу республики.

Опытом организации проектной работы в отделе технического творчества ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи» поделилась методист учреждения Садовик Ольга Анатольевна. Ее выступление «Проект как одна из форм научно-исследовательской деятельности учащихся на занятиях в объединениях по интересам технического профиля» было высоко оценено представителями Национального детского технопарка и участниками семинара. Эффективность проектной работы во Дворце детского творчества неоднократно подтверждалась по итогам различных конкурсов, фестивалей и смотров. Несколько лет подряд учащиеся Дворца становятся финалистами и победителями: Республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси», Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», Республиканского смотра инновационного и технического творчества, Республиканского конкурса «ТехноЕлка» и многих других.

Насыщенная программа семинара позволила педагогам получить новые знания и уникальный опыт для организации проектной и исследовательской деятельности с одаренными учащимися. Национальным детским технопарком подготовлен сборник тезисов республиканского семинара педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи на тему: «Организация научно-исследовательской работы в объединениях по интересам как средство выявления и поддержки одаренных учащихся», в котором представлен опыт работы 27-ти авторов из 20-ти учреждений дополнительного образования республики, в том числе и Дворца детского творчества.

 

Раздзелы сайта