Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Клуб "Горизонт"

          15 марта 2023 года состоялось торжественное открытии военно-патриотического клуба «Горизонт», который будет вести свою работу на базе 85 бригады связи г.Барановичи.

В целях формирования у молодежи готовности служить Родине через освоение программы на территории войсковой части 97047 создается военно-патриотический клуб «Горизонт» (далее – ВПК).

Основными задачами ВПК являются приобретение практических знаний и умений, психологической и физической устойчивости для будущей службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других воинских формированиях; привитие чувства любви к Родине; содействие профессиональной ориентации подростков, их адаптации к жизни в обществе, обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, правового, идеологического воспитания, формирование навыков здорового образа жизни, безопасности жизнедеятельности, организация содержательного досуга; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития на основе усвоения психологических знаний, выявление и развитие творческого потенциала.

В ВПК используются активные формы проведения занятий: игры, тренировки, турниры, походы, экскурсии в музеи и по памятным местам, встречи с интересными людьми, информационно-коммуникационные технологии, полевые выходы. Каждому учащемуся ВПК предоставляется возможность проявить себя в разных видах деятельности. Проводимая работа способствует становлению дружеских отношений
в коллективе. Поощряются как личные достижения каждого, так и достижения команды, формируется командный дух.

Разделы сайта