Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.09.2022

Единый день безопасности прошел во Дворце детского творчества

22 сентября 2022 года проведение акции «Единый республиканский день безопасности» во Дворце детского творчества началось с мероприятия, организованного МЧС во взаимодействии с милицией, энергетиками, представителями общества спасания на водах, работниками газовой службы и активистами молодёжных организаций – БМООСП и БРСМ.

Ребята смогли повторить правила безопасности с помощью приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», получить знания «Шагов спасения».

На празднике были организованы игровые площадок, на которых можно было отработать алгоритм вызова службы спасения, правила использования различных средств пожаротушения.

Самые юные участники узнали, как реагировать на чрезвычайные ситуации: от пожара до грозы, от встречи с незнакомцем на улице до подозрительного звонка в дверь. 

 

В течение дня для ребят в фойе 1 этажа демонстрировались обучающие видеоролики, были проведены занятия по использованию первичных средств пожаротушения, оказанию первой помощи пострадавшим, учебная эвакуация из здания. А члены пожарной дружины провели тренировочное занятие по реагированию на различные чрезвычайные ситуации: от пожара до террористической угрозы.

Разделы сайта