Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

08.11.2021

Отчет за 6 ноября 2021

Первая суббота ноября  во Дворце детского творчества - всё будет в шоколаде!

Даже самый хмурый и ненастный день может стать ярким, если найти себе интересное и полезное занятие.   Строить, лепить, печь, плести, изучать языки, укреплять здоровье -   всё это можно делать во Дворце детского творчества.  Ребята с удовольствием посещают выбранные объединения по интересам, и последний каникулярный день не стал исключением.

«Всё будет в шоколаде, и даже бананы» - считают в  кулинарном объединении «Лакомый кусочек». Сегодня здесь приготовили «Шоколадную колбасу» и десерт «Бананы в шоколаде».   Тема вкусной еды  актуальна  и в «Папа – школе+» - взрослые и дети готовят  капустный   пирог, и квасят капусту. Одним словом - капустная вечеринка удалась!

В объединении СИМ работают  с приложением Pinterest и изучают основы сторителлинга.   «Секреты  фоамирана»  и   «Мастерская бисероплетения» занимаются цветочной темой. В «Мастерской детской фантазии» изготавливают волшебные картинки из теста, а в объединении «Мир креативных идей» дарят вторую жизнь вторая жизнь ненужным вещам. Косички разных модификаций плетут в объединении  «Я – стилист», в студии «Художественная игрушка» заняты изготовлением  белорусской  куклы. Превратить, казалось бы, серьёзное мероприятие - аукцион, в весёлую игру, научат в объединении «Арт Хаус», где готовят игротехников, а в театре  юного зрителя «Фалькоп» учатся работать в предлагаемых обстоятельствах.  

В выставочном зале ДДТ работает экспозиция «Калядная зорка», на которой представлены экспонаты участников городского этапа XXV республиканской выставки-конкурса детского творчества.

Любители спорта плавают  в бассейне или приходят  на занятия в зал атлетической гимнастики. 

Елена Карпук, культорганизатор

Разделы сайта