Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Круглый стол

В рамках проведения Недели народного единства в конференц-зале Дворца детского творчества г.Барановичи состоялся круглый стол, на котором обсуждались актуальные вопросы, волнующие каждого небезразличного гражданина: согласия в семье и стране, безопасности, политической толерантности и других. В мероприятии приняли участие педагоги, а также члены администрации Дворца.

В качестве спикеров были приглашены:

Отец Николай Пашкевич, иерей прихода храма святого благоверного князя Александра Невского;

Игорь Константинович Хлобукин, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;

Анна Сергеевна Запруцкая, первый секретарь Барановичского ГК ОО «БРСМ»;

Сергей Иванович Кулеш, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС.

Отец Николай рассказал о роли православия в формировании белорусской государственности, а также отметил важность семьи в формировании единства в стране.

О том, что 17 сентября – знаковая дата для каждого белоруса поведал Игорь Хлобукин. В процессе обсуждения за круглым столом поднимались темы, касающиеся положения белорусов, находившихся до 1939 года под властью польского государства, затрагивались вопросы национально-освободительного движения, а также социальных изменений, которые произошли после объединения.

Если говорить о будущем страны, то, без сомнения, нельзя не упомянуть о молодом поколении. Первый секретарь городского комитета БРСМ г.Барановичи Анна Запруцкая отметила, что активная молодёжь – это будущее страны, а также рассказала о многих акциях, мероприятиях и проектах, реализуемых Белорусским республиканским союзом молодёжи.

Во все времена теме безопасности в нашем государстве уделялось огромное внимание, что опять подчеркнул старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Сергей Кулеш, акцентировав внимание на том, что безопасность в семье – это согласие в стране.

Круглый стол прошел в формате открытого диалога, где участники смогли не только послушать выступающих, но и задать интересующие вопросы.

Разделы сайта