Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

13 ноября 2021

15.11.2021 - 13 лістапада

Во Дворце детского творчества завершилась акция "Беларусь - энергоэффективная страна". С 8 по 13 ноября прошли викторины, информационные минутки, видео - просмотры, выставки, посвящённые энергоэффективности. В субботу, 13 ноября, состоялось   культурно-зрелищное мероприятие «Дом, который построим мы», которое будет представлено на ежегодном конкурсе «Энергомарафон». Также сегодня в рамках акции "Беларусь - энергоэффективная страна" прошёл мастер класс «Вторая жизнь старых вещей» и выставки «Новая жизнь старых вещей». Здесь взрослые и дети получили знания о том, как можно обновить старые вещи и дать им новую жизнь, не прибегая к  финансовым и энергетическим затратам.

Все объединения по интересам работают согласно расписанию. В «Лакомом кусочке» приготовили борщ с пампушками, вкус которого забыть просто невозможно!

В объединении СИМ прошло занятие на общую раскрепощённость в кадре.   В объединении «Секреты фоамирана» продолжается тема цветочной фантазии, а «Мастерской бисероплетения» плетут броши из бисера.   В «Мастерской детской фантазии» изготавливают волшебные картинки из теста, а в объединении «Мир креативных идей» дарят вторую жизнь  ненужным вещам.

В «Студии моды» изучают подиумный шаг, в «Kid’s podium» познают секреты девичьей красоты, а в объединении «Я – стилист» учатся делать прически из косичек. Если в объединении «Флора и дизайн» изготавливают куклу, которая станет украшением интерьера, то в образцовой студии «Художественная игрушка» несколько занятий трудятся над изготовлением традиционной белорусской куклы.
Возрождение народных традиций прослеживается и в рамках работы «Папа-школы+». Сегодня здесь прошёл мастер-класс от бабушек «Нам года - не беда».

Провести аукцион, пусть даже в игровой форме, научат игротехники в объединении «Арт Хаус», а в образцовом театре юного зрителя «Фалькоп» актёров уже знают знаменитую фразу «Вижу- что есть, отношусь, как задано» и учатся существовать в предлагаемых обстоятельствах.  

Если заглянуть в объединение «Рисунок и живопись», можно узнать много интересного о том, чего хотят юные художники, ведь сегодня тема их работ «Парк желаний». Ознакомиться с работами юных художников можно в выставочном зале ДДТ, где представлена экспозиция «Мирная, светлая, чистая, единая страна Беларусь».

Фотоматериалы

  • 13 ноября 2021
  • 13 ноября 2021
  • 13 ноября 2021
  • 13 ноября 2021
  • 13 ноября 2021

Разделы сайта